Концерты в Соборе Петра и Павла. Москва, Старосадский пер., 7/10  8(800)222-61-00, collegiummusicum@icloud.com

6 октября / Четверг
начало в 20:00, длительность 1 час 30 минут

ОСЕНЬ В СОБОРЕ: саксофон, гитара и орган

Лауреат международных конкурсов, артист Yamaha, солист театра имени С. Образцова
Иван Дыма – саксофоны

Лауреаты международных конкурсов
Никита Неделько – гитара
Юлия Иконникова – орган

В программе:
Иоганн Себастьян Бах (1685–1750). Прелюдия и фуга до-минор для органа, BWV 546
Хоакин Родриго (1901–1999). Аранхуэзский концерт, 2-я часть
Астор Пьяццолла (1921-1992). «Танго-этюды» №№ 3, 4 и 5 
Антонио Вивальди (1678–1741). Концерт «Осень» из цикла «Времена года», в 3-х частях

Киаран Фаррелл (*1969). Сюита «Шаннон»
Хавьер Контрерас (*1983). «Самба»
Пауло Беллинати (*1950). «Джонго»

Иван Дыма (*1991). «Хайао»
Гарри Уоррен (1893). «Чаттануга Чу-чу»
Владимир Косма (*1940). Опавшие листья
Мэйсон Уильямс (*1938). Classical gas
Иван Дыма. «Замбия»

Исполнители

Никита Неделько

Лауреат более 20 всероссийских и международных конкурсов, среди которых «Виртуозы гитары» в Санкт-Петербурге, «Классическая гитара» в Новосибирске, «Магия гитары» в Санкт-Петербурге, во Франции в Антонии II Всероссийский музыкальный конкурс в Москве.
Четырехкратный обладатель Золотой медали Дельфийских игр России в Новосибирске (2013), Орле (2015), Перми (2016) и Екатеринбурге (2017). Пять раз удостаивался Премии Президента РФ.
Выступал с сольными концертами в Москве, Новосибирске, Екатеринбурге, Челябинске, Барнауле. Играл в Концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных, Концертном зале Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга, филармонических залах Нижнего Новгорода, Тюмени, Новосибирска, Барнаула, в Большом зале Высшей школы музыки Каталонии в Барселоне, в городах Франции, Испании. Сотрудничает с Московским камерным оркестром Musica Viva, Симфоническим оркестром Москвы «Русская филармония», коллективами Новосибирска.

 Никита Неделько – член жюри ряда конкурсов, автор проекта «Музыка - детям». С 2017 года – представитель компании D'Addario, ведущего производителя струн и аксессуаров для гитары.

Иван Дыма

Иван Дыма / саксофон — мульти-саксофонист, солист ГАЦТК им. С. В. Образцова, преподаватель Института музыки им. Шнитке, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, артист театра «Жар-птица», артист компании Yamaha. С успехом выступал в концертных залах Нью-Йорка (США), Баденвайлера, Эссена, Карлсруэ (Германия), Боготы (Колумбия), Тель-Авива (Израиль), Друскининкая (Литва), а также разных городов России. Участвовал в престижных Международных фестивалях джазовой и классической музыки, играл вместе с Б. Березовским, А. Шилклопером, В. Чекасиным, Ф. Мастранжело, А. Загоринским, сотрудничал с композиторами А. Эшпаем, Ю. Чугуновым, М. Уоттерсом, А. Козловым и мн. др. Дает мастер-классы в России и за рубежом. 

Юлия Иконникова

Юлия Иконникова орган 

с отличием окончила Московскую консерваторию по специальностям «фортепиано» и «орган». Стажировалась у выдающихся органистов Европы и Америки: Л. Рогга, Ж. Гийю, О. Портана, Г. Роста, Х. Майстера, В. Церера, Д. Кристи и др. Сотрудничает с оркестром Петрозаводской государственной филармонии, с которым исполнила ряд концертов для органа с оркестром, в том числе российскую премьеру Концерта М. Дюпре. Ведет просветительскую работу, выступает с концертами-лекциями; участник крупных российских и международных органных фестивалей. Имеет записи на CD («Русская музыка: от истоков до современности» и «Органы Карелии»). Выступает с сольными и камерными программами в России и за рубежом.  

анонсы
6 октября / 20:00
Лауреат международных конкурсов, артист Yamaha, солист театра имени С. Образцова Иван Дыма – саксофоны, Лауреаты международных конкурсов Никита Неделько – гитара Юлия Иконникова – орган
8 октября / 18:00
Лауреат международных конкурсов Наталья Ужви – орган В программе: И. С. Бах, Ф. Тундер, Х. Шайдеман, Ж. Йонген и др.
9 октября / 19:00
Титулярный органист Папской базилики Св. Михаила в Мадриде Даниэль Сальвадор – орган (Испания) Василий Коростелёв – дудук, голос Антонио Грамши – бузуки, крумхорн, перкуссия Тарквиний Грамши – дарбука
16 октября / 19:00
Лауреат международных конкурсов Фёдор Строганов – орган В программе: И. С. Бах, Д. Букстехуде, Г. Ф. Гендель
23 октября / 19:00
Лауреаты всероссийских и международных конкурсов Иван Царев – орган, рояль Анна Никулина – орган, рояль Надежда Усманова – ударные В программе: авторские переложения музыки к фильмам «Гарри Поттер», «Хроники Нарнии», «Властелин колец» и др.
Ближайшие концерты
6 октября / 20:00 – 21:30
Лауреат международных конкурсов, артист Yamaha, солист театра имени С. Образцова Иван Дыма – саксофоны, Лауреаты международных конкурсов Никита Неделько – гитара Юлия Иконникова – орган
8 октября / 18:00 – 19:30
Лауреат международных конкурсов Наталья Ужви – орган В программе: И. С. Бах, Ф. Тундер, Х. Шайдеман, Ж. Йонген и др.
9 октября / 19:00 – 20:30
Титулярный органист Папской базилики Св. Михаила в Мадриде Даниэль Сальвадор – орган (Испания) Василий Коростелёв – дудук, голос Антонио Грамши – бузуки, крумхорн, перкуссия Тарквиний Грамши – дарбука
16 октября / 19:00 – 20:30
Лауреат международных конкурсов Фёдор Строганов – орган В программе: И. С. Бах, Д. Букстехуде, Г. Ф. Гендель
23 октября / 19:00 – 20:30
Лауреаты всероссийских и международных конкурсов Иван Царев – орган, рояль Анна Никулина – орган, рояль Надежда Усманова – ударные В программе: авторские переложения музыки к фильмам «Гарри Поттер», «Хроники Нарнии», «Властелин колец» и др.
29 октября / 21:00 – 22:30
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова Государственный академический Русский хор имени А. В. Свешникова Дирижер – Олег Романенко
30 октября / 20:00 – 21:35
Ансамбль Collegium Musicum
3 ноября / 20:00 – 21:30
Лауреат международных конкурсов, солист Белгородской государственной филармонии Тимур Халиуллин — орган
6 ноября / 19:00 – 20:30
титулярный органист Папской Базилики св. Михаила в Мадриде Даниэль Сальвадор, орган (Испания) В
12 ноября / 18:00 – 19:00
Играет заслуженный артист России Александр Фисейский – орган
13 ноября / 20:00 – 21:30
Екатерина Мирзоянц (сопрано), Полина Шамаева — меццо-сопрано Владимир Дмитрук — тенор Денис Седов — бас Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И.Чайковского Дирижер — Олег Романенко
20 ноября / 20:00 – 21:35
Ансамбль Collegium Musicum
25 декабря / 20:00 – 21:35
Ансамбль Collegium Musicum
29 января / 20:00 – 21:35
Ансамбль Collegium Musicum
26 февраля / 20:00 – 21:35
Ансамбль Collegium Musicum
Работает на Cornerstone