XII Международный Рождественский фестиваль «Адвент»
Великая музыка под сводами собора в радостном ожидании Рождества!
Рождественский фестиваль «Адвент» ежегодно приглашает слушателей окунуться в удивительную атмосферу ожидания праздника и распахнуть дверь в мир грядущего Рождества!
Фестиваль в кафедральном соборе Святых Петра и Павла продлится с 30 ноября по 28 декабря. «Адвент» — это эксклюзивные программы, высокий профессионализм музыкантов и создание неповторимой атмосферы в пространстве собора.
Ближайшие события
Шедевры органной музыки барокко исполняет выдающийся солист Маттео Имбруно (Италия — Нидерланды).
Красивую рождественскую программу представляют Мила Фраёнова (сопрано), Сергея Полтавский (альт, виоль д'амур) и Маргарита Еськина (орган).
В звуках двух уникальных инструментов оживут рождественские образы. Играют Надежда Сергеева и Олеся Кравченко.
Любимая зимняя сказка с музыкальными иллюстрациями — популярная классическая музыка в дуэте органа и фортепиано.
Музыка Баха будет звучать в дуэте органа и саксофона и станет темой для джазовых импровизаций.
Любимая сказка об отважной маленькой Мари и заколдованном принце Щелкунчике, Мышином короле и сказочном городе Конфитюренбурге прозвучит с музыкальными иллюстрациями и оживет в волшебных рисунках песочной анимации.
Фестиваль «Адвент» закрывает легендарный Хор Минина, который выступит в соборе под управлением главного хормейстера хора musicAeterna Виталия Полонского.
о фестивале
Фонд Collegium Musicum приглашает на концерты ХI Международного Рождественского фестиваля «Адвент», который проходит в Евангелическо-лютеранском кафедральном соборе Святых Петра и Павла в Москве. Фестиваль продлится с 30 ноября по 28 декабря. Его приоритеты — это эксклюзивные программы, высокий профессионализм музыкантов и создание неповторимой атмосферы в пространстве собора.
Слушателей ждут уникальные авторские программы — от барокко на исторических инструментах до гонг-медитаций. Торжественным открытием фестиваля станет вечер цикла «Все кантаты Баха с Романом Насоновым», а завершит праздничную концертную серию выступление легендарного Хора Минина, который вступит в соборе по управлением главного хормейстера хора musicAeterna Виталия Полонского.
Фестиваль «Адвент-2024» — это девять уникальных концертов
Каждая программа преображает пространство собора: оркестр ренессансных инструментов переносит слушателей в эпоху изысканных дворцовых праздников и шумных уличных действ, дуэт органа и гонгов дает возможность погрузится бескрайнюю вселенную звука, органные вечера во всем блеске представляют Короля инструментов, а рождественские кантаты Баха дарят ни с чем не сравнимое чувство радости рождественских дней.